«КАМАЗ» в следующем году выпустит 450 электробусов, учитывая потребности Москвы

Услуги >> 17.12.2021, 08:26

«КАМАЗ» в следующем году намерен произвести 450 электробусов, учитывая потребности российской столицы. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал генеральный директор «КАМАЗ» Сергей Когогин. Он отметил, что тендер столичными властями пока не объявлен, однако существует понимание прогнозируемых объёмов. Кроме того, есть интерес к данной продукции «КАМАЗ» от различных территорий. Сейчас тестовый период эксплуатации электробусов проводится в Казани и Белгороде. Кроме того, обсуждается возможность поставки тестовой партии электробусов в Сочи.

В Петербурге пока не проводятся тестовые испытания электробусов от «КАМАЗ», так как там несколько иные подходы к формированию транспортной инфраструктуры. Однако, и власти этого города заговорили о возможном приобретении тестовой партии. Существует также интерес к электробусам со стороны властей Сахалина, которые заявили о готовности приложить максимум усилий, чтобы сделать территорию региона «зелёной».

В «КАМАЗ» отметили, что готовы поставить в российскую столицу электробус особой большой вместимости уже в феврале следующего года. Также «КАМАЗ» выпустит 1,7 тысячи пассажирских автобусов большой вместимости.