В строительство торгово-офисного центра «Botanica» в Москве вложили 9,5 миллиарда рублей

Инвестиции >> 16.02.2023, 09:27

Объём инвестиций в строительство торгово-офисного центра «Botanica» на Северо-Востоке российской столицы составил почти 9,5 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что соглашение о строительстве торгово-офисного центра между городом и застройщиком было подписано в рамках программы создания мест приложения труда в 2020 году.

В будущем в этом торгово-офисном центре появится более 4,5 тысячи рабочих мест, из них более тысячи в рамках программы. На данном этапе строители ведут работы по сооружению монолитных конструкций в 14-15 этажей, это составляет 83% от совокупного объёма выполненных работ. Инвестор также приступил к фасадным работам торговой части, к отделке технических помещений и подземного паркинга. На площадке сейчас задействовано более 330 человек.

Согласно договорённостям, объект должен быть введён в эксплуатацию не позднее 2025 года. Высота объекта составит 19 этажей. Завершить его возведение планируют к концу первого квартала текущего года. Городская программа стимулирования создания мест приложения труда призвана обеспечивать комплексную застройку новых районов.