Более 3,5 тысячи рабочих мест появится в Очаково-Матвеевском в Москве

Недвижимость >> 18.08.2022, 06:59

Порядка 3,5 тысячи новых рабочих мест создадут в московском районе Очаково-Матвеевское в рамках городской программы. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что всего власти Москвы подписали с инвесторами 22 соглашения о создании мест приложения труда в разных районах города. Застройщики возведут более 1 миллиона квадратных метров недвижимости, где в будущем смогут работать 33,3 тысячи человек.

В Очаково-Матвеевском в рамках данной программы будет введено в эксплуатацию более 76 тысяч квадратных метров недвижимости. Кроме того, в этом году власти Москвы подписали соглашение о строительстве торгового центра на Очаковском шоссе. Площадь объекта составит более 7 тысяч квадратных метров. Здесь будет создано 250 рабочих мест. В минувшем году было подписано соглашение о строительстве на Озёрной улице школы на 1 тысячу мест и детского сада на 250 мест. Там будет создано 140 рабочих мест.

П1рограмма стимулирования создания мест приложения труда работает в российской столице с 2020 года. Застройщикам в рамках данной программы предоставляются льготы и преференции при переоформлении земельных участков.