Мясоперерабатывающий завод Подмосковья нарастит производство при поддержке региона

Инвестиции >> 02.05.2025, 08:20

Компания «СолеРамичи» намерена увеличить мощности производства сыровяленых деликатесов и колбас на своём предприятии в Солнечногорске. Закупить новое оборудование позволит льготный заем от Фонда развития промышленности Московской области. Объём инвестиций в реализацию проекта составляет 89,3 миллиона рублей. Из указанной суммы Фонд развития промышленности Московской области предоставит 60,5 миллиона рублей. Об этом журналистам рассказали в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Средства будут направлены на приобретение нового технологического оборудования, его монтаж и наладку. В результате реализации проекта будет дополнительно создано 15 рабочих мест. Сейчас производственная мощность завода составляет 65% от проектной. Предприятие выпускает 34 тонны сыровяленых колбасных изделий в месяц.

Мясоперерабатывающий завод «СолеРамичи» был основан в 2018 году. Компания производит сыровяленые колбасные деликатесы по классической итальянской технологии. Основными клиентами компании являются федеральные торговые сети. Подмосковные промышленники могут получить заем от регионального Фонда развития промышленности по льготным ставкам от 0,5% до 5% годовых на срок до 7 лет.