Стоимость жилья в новостройках Москвы выросла на 7%

Недвижимость >> 20.07.2021, 12:15

Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в новостройках российской столицы во втором квартале текущего года выросла на 7% и составила 380 тысяч рублей. Об этом красноречиво говорят результаты исследования, проведённого специалистами аналитического центра девелоперской группы «Инград». В исследовании указано, что в массовом сегменте и бизнес-классе прирост стоимости квадратного метра и вовсе составил 10%.

Цена квадратного метра в московских новостройках массового сегмента во втором квартале достигла отметки в 247 тысяч рублей. В бизнес-классе этот показатель составляет 343 тысячи рублей. Если говорить о сегменте премиум, то там стоимость квадратного метра составляет 643 тысячи рублей, а рост составил 1,3%. Самая низкая стоимость квадратного метра зафиксирована в новостройках, находящихся в Юго-Восточном административном округе столицы.

По итогам второго квартала текущего года в российской столице без учёта показателей Зеленоградского административного округа зарегистрировано 16,5 тысячи договоров долевого участия, что на 12% превосходит значения первого квартала, сказано в результатах исследования.