Власти Москвы готовы стимулировать застройщиков для своевременной сдачи социальных объектов

Недвижимость >> 26.07.2021, 09:55

Московские власти готовы оказывать финансовую поддержку застройщикам жилой недвижимости, чтобы стимулировать их к своевременному вводу в эксплуатацию социальных объектов. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано. что в Москве доходность инвесторов существенно больше чем в регионах, и они должны принимать более активное участие в развитии социальной сферы. Городские власти при выдаче разрешительных документов на строительство ставит перед застройщиками такие задачи, и намерен жёстко контролировать их выполнение.

В столичной мэрии подчеркнули, что в Москве порядка 70% застройщиков вводят в эксплуатацию социальные объекты в установленные сроки. Однако, порядка 20% застройщиков выполняют свои обязательства с опозданием, когда жильцы уже заехали в свои квартиры. Власти российской столицы продолжат тщательно прорабатывать градостроительную планировку районов, чтобы предотвратить возможные ошибки.

В мэрии подчеркнули, что невозможно постоянно повторять советские спальные районы, эт противопоказано для комфортной городской среды.