Предложение жилья в аренду в Москве выросло на 38%

Недвижимость >> 12.08.2021, 08:06

Объём предложения жилой недвижимости в аренду в рамках столичного рынка за прошедший год увеличился на 38%. Сейчас в российской столице для долгосрочной аренды предлагается более 15,5 тысячи квартир и апартаментов. Об этом журналистам рассказали накануне специалисты аналитического центра популярного портала объявлений о недвижимости «ЦИАН». Там отметили, что год назад объём предложения на столичном рынке составлял 11,2 тысячи квартир и апартаментов.

Наибольший объём предложения недвижимости в аренду в российской столице сконцентрирован в Пресненском районе. Этот район особенно популярен у россиян, работающих в ММДЦ «Москва Сити»

Эксперты обращают внимание, что конкуренция на столичном рынке аренды жилья демонстрирует рост за счёт инвесторов, которые выкупили жильё, используя программу льготной ипотеки, для дальнейшей сдачи в аренду. Свою роль также играет популярность удалённого формата работы, и выход на рынок недвижимости, сдаваемой в тёплое время года, пока собственники живут за городом.