На московских торгах за 3 года инвесторы приобрели более 2,6 тысячи нежилых помещений

Недвижимость >> 13.11.2021, 11:20

С октября 2018 года по октябрь 2021 года в рамках торгов инвесторы приобрели более 2,6 тысячи нежилых помещений в Москве. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте городского имущества. Там отметили, что совокупная площадь приобретённых объектов составляет более 243 тысяч квадратных метров. Сумма сделок, при этом, превышает отметку в 15,9 миллиарда рублей. Представитель департамента в беседе с журналистами отметил, что спрос на столичную недвижимость со стороны инвесторов продолжает расти.

Наибольшей активностью среди покупателей выделяются физические лица. Город заключил с ними более 1,2 тысячи договоров купли-продажи. Сумма этих договоров составила 4,7 миллиарда рублей. Индивидуальные предприниматели подписали с городскими властями 1,066 тысячи договоров. Сумма договоров, при этом, составила более 7,1 миллиарда рублей. Юридические лица заключили с местными властями лишь 408 договоров на сумму 4,1 миллиарда рублей.

Денежные средства, полученные от продажи объектов нежилой недвижимости, направляются на нужды города. К примеру, на реализацию социальных программ столичных властей.