Доходы московских девелоперов за 11 месяцев выросли на четверть

Недвижимость >> 15.12.2021, 07:57

Доходы московских застройщиков за 11 месяцев текущего года увеличились почти на 25%, достигнув отметки в 1,31 триллиона рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичной мэрии. Там отметили, что данный показатель является своеобразным финансовым рекордом. В мэрии также отметили, что порядка 60% от совокупного объёма средств, потраченного покупателями на первичном рынке жилья, сосредоточили у себя 10 строительных компаний.

Отметку в 20 миллиардов рублей по уровню дохода, помимо фигурантов «списка 10», с начала текущего года преодолели ещё 6 застройщиков. Ещё 11 строительных компаний столицы с начала текущего года смогли достичь уровня доходов более 10 миллиардов рублей, отметил представитель столичной мэрии в беседе с журналистами. В совокупности застройщики второго эшелона смогли заработать более 313 миллиардов рублей, что эквивалентно 24% от совокупного объёма.

Эксперты столичного рынка недвижимости поспешили уточнить, что 44% совокупного объёма доходов застройщиков генерируется 10 наиболее востребованными районами российской столицы. Существенный рост доходов зафиксирован и у подмосковных компаний.