На что обратить внимание при выборе трубки для курения

Недвижимость >> 04.08.2022, 18:25

Выбор трубки — не самое простое занятие, как может показаться на первый взгляд. Девайс должен нравиться владельцу во всем, но опыт подсказывает, что при выборе устройства многие пользователи не задумываются о некоторых неочевидных моментах.

Что вам нравится?


Большинство трубок для курения предназначены для табака и сухих трав и не все курильщики знают о существовании специальных WAX девайсов для масел и концентратов. Стоит обратить внимание и на габариты устройства — компактные трубки универсальны, они подходят как для прогулок, так и для дома, а вот большие модели будут удобны скорее для домашнего использования.

Размер точно имеет значение


Длина изделия напрямую влияет на температуру дыма — чем длиннее трубка, тем больший путь он проходит, остывая до комфортной температуры. Обратите внимание на объем чаши — у большинства моделей он стандартный, но существуют и трубки для микродозинга.

Форм-фактор девайса


Большинство изделий выполнены в классической форме — прямая трубка с установленной перпендикулярно чашей. В девайсах, которые чаще называют пипеткой, камера для сгорания находится в самой трубке. В отличие от классики, пипетку можно забить заранее, например, перед отправкой на прогулку. Травы не высыпятся в карман, если пипетку разместить в нём вертикально, камерой в верхнюю сторону.

Устройства для масел и концентратов (WAX) делятся на стеклянные выпариватели и ручки Nectar Collector. Выпариватель представляет собой трубку с чашей, в которую помещается сырье. Чаша нагревается зажигалкой и стафф начинает испарять активные вещества. Nectar Collector больше похожи на ручку, основание которой нагревается и опускается в приготовленный к употреблению стафф, размещенный на емкости, которая идет в комплекте с ручкой.

Материалы изготовления


Следующий важный фактор — материалы изготовления трубки, которые имеют свои достоинства и недостатки.
  • Стеклянные:
+ легко мыть, не впитывают запах, мало весят.
— сильно греются, хрупкие, при неосторожном обращении быстро ломаются.
  • Металлические:
+ относительно легко мыть, прочные и долговечные.
— сильно греются, в зависимости от металла и нанесенного покрытия могут выделять вредные пары на высоких температурах.
  • Деревянные:
+ практически не греются, мало весят, прочные и долговечные.
— впитывают запах сгоревшего сырья, возможно выделение вредных паров на высоких температурах.
  • Керамические:
+ не греются, не впитывают запах, легко мыть, могут быть вечными.
— тяжелые.
  • Силиконовые:
+ легко мыть, мало весят, прочные и долговечные, не сломаются даже при падении с большой высоты.
— требуют регулярного ухода, во избежание впитывания запахов сгоревшего сырья.

Технологии XXI века


Многие модели предусматривают технологию kick-hole — дополнительное отверстие для контроля объёма вдыхаемого дыма. Недавно на рынке появились стеклянные трубки со специальным гелем для охлаждения дыма. Хранителем секретов предлагаются стелс-устройства, например, в виде брелока для ключей, болта или свечи зажигания.

Есть миниатюрные трубки, трубки со специальным отсеком для хранения стаффа, трубки с закрывающейся чашей, а на подарок близкому подойдут готовые наборы или эксклюзивные изделия ручной работы.