На север столицы реорганизуют 4 участка с недостроями

Недвижимость >> 05.10.2022, 07:38

Четыре участка в Головинском Дмитровском Тимирязевском и Левобережном районах на севере российской столицы, где расположены объекты незавершенного строительства, реорганизуют в рамках программы комплексного развития территории бывших промзон и неэффективно используемых территорий. Об этом рассказали в департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики Москвы. Там отметили, что совокупная площадь незавершенного строительства на этих участках составляет 21,5 тысячи квадратных метров.

В рамках проекта комплексного развития там возведут жилые дома, производство, а также объекты инфраструктуры общей площадью 2,4 миллиона квадратных метров. Реализация этого проекта даст городу более 23 тысяч рабочих мест. Вложения в реорганизацию этих четырёх участков составят более 238 миллиардов рублей. Ежегодный эффект для бюджета города оценивается специалистами более чем в 9 миллиардов рублей.

Проекты по комплексному развитию этих участков находятся на разных стадиях реализации. По некоторым уже подписаны договоры с инвесторами, а в ряде случаев инвестор лишь выбран на аукционе.