В мэрии Москвы рассказали о ходе реновации

Недвижимость >> 24.10.2022, 08:07

В 17 районах российской столицы завершился первый этап в рамках программы реновации. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте градостроительной политики и строительства. Там отметили, что в этих районах сегодня более 15 тысяч жителей из 86 старых домов переехали в новые квартиры с улучшенной планировкой. Всего в рамках программы реновации в Москве было возведено 210 новостроек, отметил представитель департамента в беседе с журналистами.

Сейчас, благодаря слаженной работе городских властей, продолжается подбор подходящих площадок для возведения новых домов в рамках программы реновации. Кроме того, оптимизируются сроки проведения строительных работ, что позволяет существенно ускорить процесс переселения жителей из старых домов в новые квартиры. Всё это положительно влияет на темпы реализации программы реновации.

Ранее стало известно, что столичные власти направят на программу реновации в 2022 году 100 миллиардов рублей. Даже в текущей экономической ситуации власти не намерены снижать темпы реализации этой важной городской программы.