На юго-западе Москвы построят около 100 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации

Недвижимость >> 10.06.2022, 07:07

На юго-западе российской столицы в рамках программы реновации будет возведено порядка 100 тысяч квадратных метров жилья. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что на месте снесенных домов в рамках программы реновации в Юго-Западном административном округе уже сейчас возводится 5 новостроек. В столичной мэрии отметили, что 100 тысяч квадратных метров хватит, чтобы расселить 20 старых домов.

В совокупности в рамках программы реновации на территории Юго-Западного административного округа планируют расселить 520 домов. В этих домах проживают в общей сложности 117 тысяч жителей российской столицы. Для реализации этих планов необходимо освоить 50 стартовых площадок, отметили в столичной мэрии.

Напомним, что программа реновации в российской столице была утверждена в 2017 году. Её реализация позволит переселить из старого фонда в современные квартиры с улучшенной планировкой более миллиона москвичей. Всего в рамках программы будет расселено более 5 тысяч пятиэтажек. За весь период будет освоено 556 стартовых площадок, и возведено почти 9 миллионов квадратных метров жилья.