В Москве построят производственные объекты площадью более 12,5 тысячи квадратных метров

Недвижимость >> 26.04.2023, 07:58

Инвестор построит в российской столице производственные объекты. Их суммарная поэтажная площадь составит 12,5 тысячи квадратных метров. Об этом рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста. Там сообщили, что производственные объекты появятся в Печатниках. В качестве инвестора выступит «Республиканский инженерный центр «Росполимер». Сейчас на земельном участке площадью 2,3 гектара расположены производственные и промышленные здания площадью более 8,3 тысячи квадратных метров.

Строительство этих производственных объектов позволит создать новые рабочие места в районе Печатники. Власти столицы даже в столь непростых условиях уделяют пристальное внимание появлению новых рабочих мест, а также развитию городской инфраструктуры. Это обеспечивает дополнительный бюджетный эффект и повышения комфорта жизни горожан. Объём инвестиций в строительство производственных объектов в Печатниках не раскрывается.

Особенное внимание власти российской столицы уделяют комплексному развитию территорий бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков. Программа комплексного развития территорий в Москве действует с 2020 года.