Городские операторы реорганизуют по программе КРТ в Москве более 309 гектаров земли

Недвижимость >> 27.01.2024, 14:13

Операторы, назначенные городом, проведут реорганизацию участков общей площадью более 309 гектаров в 8 столичных округах в рамках программы комплексного развития территорий. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что в рамках реализуемых проектов будет построено свыше 6,1 миллиона квадратных метров недвижимости.

На месте заброшенных участков, территорий с заброшенными участками и устаревшими объектами, появятся современные комфортные городские кварталы. Вложения в реорганизацию участков оцениваются специалистами более чем в 2 триллиона рублей. По итогам реализации всех запланированных проектов будет создано свыше 70 тысяч рабочих мест.

Привлечение городских операторов крайне актуально при решении таких задач, как строительство социальной инфраструктуры, и жилья, в том числе в рамках программы реновации. В рамках проектов появятся новые детские сады на более чем 3,5 тысячи мест, школы, которые смогут посещать 6 тысяч детей, а также поликлиники, физкультурно-оздоровительные центры, и другие объекты.