В рамках развития территорий в Москве появятся новые производства и общественно-деловые объекты

Недвижимость >> 06.03.2024, 09:29

Участок на Фабричной улице в российской столице реорганизуют в рамках программы комплексного развития территорий. На участке появятся общественно-деловые объекты и новые производства. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений.

В реорганизации примут участие операторы КРТ, определённые в результате торгов компании, а также инвесторы – правообладатели недвижимости и земли, расположенной в границах участков, попавших в проекты КРТ. Площадь неэффективно используемого участка на северо-западе столицы составляет 5,62 гектара. В результате реализации проекта КРТ будет создана почти тысяча рабочих мест. Правообладатели вложат в реорганизацию площадки порядка 6 миллиардов рублей. Ежегодный бюджетный эффект для города от реализации проекта превысит 396 миллионов рублей.

Сейчас на территории располагаются объекты складского назначения, а также сохраняемые в рамках проекта административные здания. Участок отличается хорошей транспортной доступностью. Проект ориентирован на создание рабочих мест, поэтому инвесторы смогут построить только коммерческую недвижимость.