Недалеко от аэропорта Внуково в Москве построят промышленное предприятие

Недвижимость >> 21.03.2024, 10:10

Власти российской столицы выставили на городские торги по аренде земельный участок промышленного назначения вблизи аэропорта Внуково. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте по конкурентной политике. Там отметили, что инвесторы смогут арендовать земельный участок площадью 11 тысяч квадратных метров под строительство промышленного объекта. Договор аренды на 7 лет и 4 месяца подпишут с победителем аукциона, который пройдёт 28 марта. Заявку на участие в торгах можно подать до 22 марта.

Размер арендной платы будет определён в ходе торгов. Участок расположен в коммунальной зоне недалеко от аэропорта Внуково между Внуковским шоссе и Советской улицей. Арендатор сможет построить на участке одно или комплекс производственных задний общей площадью до 17 тысяч квадратных метров.

Следует отметить, что после получения разрешения на строительство арендатору необходимо в течение 27 месяцев завершить работы нулевого цикла, которые предусматривают устройство котлована и фундамента, а также возведение стен и перекрытий подземной части объекта. После завершения строительства арендатор сможет оформить объект в собственность и получит исключительное право на приобретение земельного участка в будущем.