Система информации о проверках для бизнеса начала работать в Москве

Услуги >> 03.06.2021, 07:59

Система для столичных предпринимателей под названием «Открытый контроль» начала свою работу в пилотном режиме. С помощью данной системы бизнес сможет получить информацию о проверках со стороны контрольно-надзорных органов. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Новая система, как считают в столичной мэрии, поможет в развитии деловой среды.

В функционале данной системы были учтены пожелание самих предпринимателей. Тестирование системы «Открытый контроль» проходило с привлечением представителей бизнес-сообщества. В мэрии пообещали постоянно дорабатывать портал, а функционал будет расширен в ближайшее время. В базу системы включена информация от 18 контролирующих и надзорных органов российской столицы, заявили в мэрии Москвы.

Пользователи портала получат доступ к полной информации о возможных проверках, и требованиях, предъявляемых к ведению бизнеса. Система также подскажет порядок шагов, которые необходимо предпринять, чтобы соответствовать всем этим требованиям. Развивать портал в будущем планируют совместно с предпринимательским сообществом.