Анастасия Татулова считает невыполнимым переход московских ресторанов на безковидный режим работы

Услуги >> 23.06.2021, 07:57

Анастасия Татулова, являющаяся общественным омбудсменом по защите представителей малого и среднего бизнеса, считает невыполнимым для заведений общественного питания российской столицы переход на безковидный режим работы. Соответствующий пост она разместила на своей странице в социальной сети. Госпожа Татулова отметила, что данное решение стало неожиданным для бизнеса. В ресторанах катастрофически не хватает сотрудников, а для выполнения указа столичных властей рестораторам необходимо будет нанять охрану.

Охрана необходима столичным заведениям общественного питания для проверки информации о вакцинации посетителей, либо наличия у них специальных тестов на отсутствие инфекции. Однако, если посмотреть статистику, то столичные рестораны не являются основным местом заражения коронавирусом. Все сотрудники столичных ресторанов и кафе в обязательном порядке носят маски и перчатки, отметила Анастасия Татулова.

Владельцы столичных ресторанов и кафе ведут активную разъяснительную работу среди своих сотрудников о необходимости вакцинации. Однако, властям необходимо помочь бизнесу в эт ом вопросе, а не ограничивать его, заметила Анастасия Татулова.