Столичные власти готовы рассмотреть предложения о дополнительной поддержке рестораторов

Услуги >> 03.07.2021, 08:54

Московские власти готовы рассмотреть предложения о поддержке ресторанного бизнеса, которые не вошли в принятую программу помощи предприятиям общественного питания. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что доходы заявителей не должны быть больше 2 миллиардов рублей. В департаменте уже объявили сбор заявок от представителей сферы ресторанного бизнеса.

Напомним, что власти Москвы в конце июня утвердили пакет мер для поддержки сферы общественного питания. Этот пакет предусматривает возможность получения льготных кредитов для пополнения предпринимателями оборотных средств. Также эти средства могут быть направлены на инвестиционные цели. Следует отметить, что для получения помощи предприниматели не должны относиться к субъектам малого и среднего бизнеса, и их выручка не должна быть больше 2 миллиардов рублей в год.

Максимальный размер процентной ставки по кредиту составит 6%, а его размер не может быть выше 500 миллионов рублей. Срок субсидирования процентной ставки составит год. Действие прогаммы завершится 31 декабря текущего года.