Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
На столичные торги выставлено 11 помещений в район Западное Дегунино
Власти Москвы готовы рассмотреть новые меры поддержки для бизнеса

Столичные власти готовы рассмотреть новый пакет мер поддержки для бизнеса при поступлении соответствующих обращений от предпринимателей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте торговли и услуг. Там отметили, что меры поддержки, которые действовали в прошлом году, когда заведения общественного питания были закрыты, фактически помогли этой сфере столичной экономики выжить.
Сейчас вполне можно говорить о том, что отрасль общественного питания в Москве восстановилась, заявили в мэрии. У многих столичных ресторанов и кафе выручка даже возросла если сравнивать с 2019 годом. Сейчас обращений по поводу новых мер поддержки для столичного бизнеса в мэрии нет. Согласно информации, размещённой на официальном портале столичного градоначальника, более 57 тысяч московских компаний из различных сфер экономики сегодня охвачены мерами поддержки.
Ранее в Сергей Собянин заявил, что с 28 июня столичные рестораны смогут посещать исключительно привитые граждане, либо те, у кого есть отрицательный ПЦР-тест. Многие рестораторы считают подобную инициативу столичных властей невыполнимой.



