Власти Москвы готовы рассмотреть новые меры поддержки для бизнеса

Финансы >> 23.06.2021, 07:58

Столичные власти готовы рассмотреть новый пакет мер поддержки для бизнеса при поступлении соответствующих обращений от предпринимателей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте торговли и услуг. Там отметили, что меры поддержки, которые действовали в прошлом году, когда заведения общественного питания были закрыты, фактически помогли этой сфере столичной экономики выжить.

Сейчас вполне можно говорить о том, что отрасль общественного питания в Москве восстановилась, заявили в мэрии. У многих столичных ресторанов и кафе выручка даже возросла если сравнивать с 2019 годом. Сейчас обращений по поводу новых мер поддержки для столичного бизнеса в мэрии нет. Согласно информации, размещённой на официальном портале столичного градоначальника, более 57 тысяч московских компаний из различных сфер экономики сегодня охвачены мерами поддержки.

Ранее в Сергей Собянин заявил, что с 28 июня столичные рестораны смогут посещать исключительно привитые граждане, либо те, у кого есть отрицательный ПЦР-тест. Многие рестораторы считают подобную инициативу столичных властей невыполнимой.