В Москве на 46% вырос оборот торговых предприятий

Торговля >> 09.06.2021, 08:16

В Москве наблюдается рост выручки предприятий торговли и услуг. За 5 месяцев нынешнего год прирост данного показателя составил более 46%. Об этом прессе поведали накануне в московском департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что рост доходов предприятий услуг и торговли значительно опережает темпы инфляции. В денежном выражении выручка предприятий данной сферы составила 5,57 триллиона рублей.

Уже традиционно в мае оборот столичных предприятий торговли и услуг несколько сократился в соотношении с апрелем. Однако, восходящий тренд сохраняется. К примеру, за пять месяцев текущего год оборот сферы услуг составил 3,1 триллиона рублей, продемонстрировав прирост более чем на 50%. Доходы предприятий непродовольственной торговли, которые в период пандемии в основной своей массе переместились в онлайн, в сравнении с минувшим годом выросли на 48,8%.

Выручка столичных предприятий продовольственной торговли, которой ограничительные меры коснулись в меньшей степени, возросла в соотношении с аналогичным промежутком времени прошлого года на 10,2%, отметили в мэрии.