В Москве открыт приём заявок на акселератор для гостиничного бизнеса туризма и общеита

Услуги >> 22.07.2021, 12:32

Столичные предприниматели, представляющие сферу общественного питания, гостиничного бизнеса и туризма, смогут подать заявку на участие в бесплатном акселераторе от государственного бюджетного учреждения «Малый бизнес Москвы». Приём заявок на участие продлится до 1 сентября. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Там указано, что бесплатный кус был создан специально для компаний из сферы услуг, которые оказались наиболее уязвимы во время пандемии.

В столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития журналистам рассказали, что с начала текущего года уже прошло два потока акселератора для представителей сферы бытовых услуг, и индустрии красоты. На участие в каждом из этих потоков было подано более 100 заявок. Участники акселератора в итоге смогли перестроить маркетинговую стратегию, разработать новую линейку услуг и продуктов, расширить клиентскую базу.

Акселератор продлится 7 недель. После завершения процесса приёма заявок будут проведены онлайн-собеседования, и конкурсный отбор проектов. Основная часть программы для предпринимателей начнётся 16 сентября.