В Москве начался приём заявок на участие в акселераторе «Экспортёры 2.0»

Торговля >> 20.07.2021, 12:17

Московские компании, ориентированные на экспорт, смогут принять участие в пятом потоке акселератора под общим названием «Экспортёры 2.0». В рамках данного проекта бизнес сможет составить собственный план запуска международных продаж. Соответствующее сообщение было размещено накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что проект запущен в тесном сотрудничестве с «Московской школой управления «Сколково».

Подать заявку на участие в программе можно через портал «Московского экспортного центра». Там же можно узнать основные требования программы. Из всех поданных заявок экспертная комиссия в итоге отберёт 30 компаний. Для эти компаний «Московский экспортный центр» профинансирует 85% от совокупной стоимости участия в данной программе. В программу потока войдут 4 модуля, каждый из которых продлится неделю. В рамках акселератора пройдут различные тренинги и предпринимательские мастерские. Кроме того. Будет тщательно изучен успешный опыт выхода на международные рынки.

Программа столичных властей под названием «Экспортёры 2.0» была запущена в 2019 году. За этот период компаниям удалось заключить 57 внешнеэкономических контрактов.