«McDonald`s» расширяет географию доставки по Москве с помощью сервиса «Около»

Услуги >> 09.08.2021, 08:26

«McDonald`s» и «X5 Retail Group» сообщили о подключении к сервису доставки «Около» сотого предприятия сети ресторанов быстрого питания в Москве. Представители компаний также отметили, что уже до конца текущего месяца клиенты смогут заказать доставку из 167 московских заведений «McDonald`s». Следует напомнить, что пилотный проект был запущен партнёрами в конце апреля текущего года. В рамках данного проекта к сервису доставки «Около» были подключены 6 московских предприятий сети ресторанов быстрого питания «McDonalds».

В рамках подписанного ранее партнёрского соглашения «McDonalds» и «X5 Retail Group» планируют открыть порядка 10 новых заведений «McDonalds» на просторах магазинов сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток. Кроме того, партнёры намерены расширять географию доставки, используя возможности сервиса «Около». Партнёрское соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

Следует напомнить, что в 2019 году «McDonalds» запустил в России предприятия «Delivery Kitchen», которые ориентированы исключительно на доставку. Данный формат в компании признали успешным. И планируют развивать его в будущем.