Инвестиционные приоритетные проекты позволили столичным предприятиям сократить расходы на аренду земли
Более 240 тысяч самозанятых зарегистрировано в Подмосковье в 2025 году
HLTV Awards 2026: кто стал королями CS2 в 2025 году
В Люберцах построят сухой порт
Резидентам ОЭЗ «Технополис Москва» удаётся экономить миллиарды рублей благодаря таможенным льготам
В 2025 году в ОЭЗ «Технополис Москва» появилось 11 промышленных и общественно-деловых объектов
Более 1,7 тысячи студентов в 2025 году приняли участие в проекте «Техностажировка» в ОЭЗ Москвы
Власти Москвы выделят 75 миллионов рублей на развитие сервисов электросамокатов

В этом сезоне в Москве совершили уже более 6 миллионов поездок с использованием электросамокатов. Этот показатель в 3 раза превышает аналогичные значения прошлого года. Власти российской столицы намерены выделить 75 миллионов рублей для развития сервисов их проката. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Власти Москвы поддержат практику развития в городе экологического транспорта, говорится в сообщении.
Электросамокаты вполне успешно выполняют транспортную функцию. На них жители и гости столицы выполняют короткие и длинные поездки внутри, к примеру. Третьего транспортного кольца. Кроме того, самокаты активно перемещаются между районами российской столицы. В мэрии отметили, то за период пандемии электросамоткаты и велосипеды стали основным средством передвижения для курьеров и волонтёров. За прошедший год парк проката вырос с 5 до 25 тысяч единиц. Для сервисов доставки в Москве действовали отдельные условия.
В мэрии также отметили, что из городского бюджета было выделено 282 миллиона рублей для развития сервисов такси и каршеринга.



