Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
Власти Москвы выделят 75 миллионов рублей на развитие сервисов электросамокатов

В этом сезоне в Москве совершили уже более 6 миллионов поездок с использованием электросамокатов. Этот показатель в 3 раза превышает аналогичные значения прошлого года. Власти российской столицы намерены выделить 75 миллионов рублей для развития сервисов их проката. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Власти Москвы поддержат практику развития в городе экологического транспорта, говорится в сообщении.
Электросамокаты вполне успешно выполняют транспортную функцию. На них жители и гости столицы выполняют короткие и длинные поездки внутри, к примеру. Третьего транспортного кольца. Кроме того, самокаты активно перемещаются между районами российской столицы. В мэрии отметили, то за период пандемии электросамоткаты и велосипеды стали основным средством передвижения для курьеров и волонтёров. За прошедший год парк проката вырос с 5 до 25 тысяч единиц. Для сервисов доставки в Москве действовали отдельные условия.
В мэрии также отметили, что из городского бюджета было выделено 282 миллиона рублей для развития сервисов такси и каршеринга.



