Звезду «Мишлен» получили 7 московских ресторанов

Услуги >> 15.10.2021, 07:31

В московский гид «Мишлен» в совокупности вошло 69 ресторанов. Российская столица стала первым городом в странах СНГ, где звёздами «Мишлен» и специальными знаками были отмечены гастрономические заведения. Для составления данного списка эксперты в течение 5 лет регулярно посещали столичные рестораны и кафе. Специалисты отмечают, что за эти 5 лет качество блюд и обслуживания в заведениях существенно возросло.

Следует отметить, что 7 ресторанов российской столицы теперь могут похвастаться звездой «Мишлен». В число счастливчиков попали «Сэлфи», «Белуга», «Grand Cru», «White Rabbit», «Сахалин», «Biologie», «Savva». Ещё 2 столичных ресторана получили сразу 2 звезды – «Twins Gardens», «Artest Chef`s Table». Эксперты весьма тщательно подходят к оценке ресторанов по 5 международным критериям. Это позволяет сделать звезду «Мишлен» знаком отличия, который ценится по всему миру.

Получение звезды «Мишлен» для ресторана является настоящим достижением. Москва входит в число гастрономических столиц мира. Россия стала 13 страной мирового сообщества, для которой был подготовлен авторитетный гастрономический гид.