Настольная игра «Love is… Шалости»: описание, правила, определение победителя

Услуги >> 12.11.2021, 13:31

Описание

Жевательная резинка Love is… – известная во всем мире. Ее любят не только за приятный вкус, но и за возможность получить ответ на вопрос о том, что же такое любовь?

На каждом вкладыше изображались мальчик и девочка, которые демонстрировали проявление нежности и теплоты друг к другу. По мотивам вкладышей и была создана уникальная, интересная и неповторимая настольная игра «Love is… Шалости», купить которую можно в интернет-магазине.

Правила и особенности игры

Игровые карточки оформлены в стиле вкладышей. Карточки являются основой игры. Она рассчитана на компанию до шести человек.

Способ игры участники выбирают самостоятельно, всего их два.

Первый способ – пантомима. На каждой карточке изображены привычные мальчик и девочка. Но в отличие от вкладышей, игровые карточки не сообщают участникам, что же такое любовь. Глядя на изображение, игрок должен самостоятельно понять или придумать продолжение известной фразы.

Участники делятся на две команды по три человека. Один из игроков вытягивает карточку, но не показывает ее даже своей команде. Он придумывает продолжение фразы «Любовь – это…» и сообщает ее игроку из команды соперников. К первой карточке добавляется еще несколько, после чего они тасуются и выкладываются перед всеми игроками, кроме одного, кому известна фраза, озвученная ведущим.

Тот, кому было озвучено продолжение фразы при помощи пантомимы показывает остальным участникам то, что ему сказали. Говорить в этот момент нельзя – только движения, эмоции.

Остальные участники должны определить, какая карта была первой.

В случае, если участники угадывают карту, то забирают ее себе в качестве награды.

Второй вариант – не менее интересный. Это ассоциации. В этом варианте используются карты «угадай» и «ошибись».

Каждый участник получает на руки по три карты. Два игрока, помимо основных карт, получают дополнительные, которые находятся на виду у остальных игроков.

Участник выбирает одну из своих карт, озвучивает продолжение фразы «Любовь – это…» и кладет ее на стол, не показывая игрокам само изображение. Далее каждый из участников из своих карт выбирает ту, что больше подходит под озвученное описание и выкладывают рядом с первой. Далее все карты перемешиваются, а игроки, которые имеют дополнительные карты, пытаются угадать, какая карта была выложена на стол первой.

Эта игра подойдет для тех, кто привык действовать в согласии с собственной интуицией. Рекомендована для участников, возраст которых более 10 лет. В комплекте можно найти чуть меньше 60 карточек с различными изображениями.

Игра способствует развитию воображения, интуиции, а также теплых отношений среди игроков.

Кто победил?

Победа зависит от того, какой способ был выбран игроками изначально. В первом варианте можно считать количество набранных карточек: у кого их будет больше за одну игру – тот и выиграл.

Второй вариант – баллы начисляются за то, сколько человек угадывает или наоборот, ошибается при выборе карточки.