Центры госуслуг Москвы предложат временные и общественные работы

Услуги >> 01.06.2022, 10:44

В рамках поддержки сотрудников покидающих рынок компаний столичные центры «Мои документы» готовы временно трудоустроить до 1,5 тыс. людей.

По словам замглавы по работе с персоналом МФЦ К.Акинфиева, центры госуслуг оперативно отреагировали на постановление мэра о поддержке горожан в непростое время. В частности, была подана заявка на субсидию для организации в их офисах временных и общественных работ. При положительном решении центры «Мои документы» обеспечат занятость порядка 1500 специалистов.

Общественные работы предполагают трудоустройство уволенных сотрудников компаний и организаций на период поиска нового работодателя. Они смогут давать первичную консультацию при выдаче талонов и бланков в центрах, распределять поток заявителей, помогать в зоне электронных услуг. Кроме того, в зонах дополнительных сервисов занимающиеся общественными работами граждане будут содействовать в проведении обследований на современном комплексе диагностики, пояснил Акинфиев.

Центр «Моя карьера» запланировал на июнь комплекс образовательных мероприятий. Тренинги помогут горожанам получить полезные навыки для поиска работы, прохождения собеседования, для развития карьеры или собственного дела.