На что стоит обратить внимание, выбирая кровать с мягким изголовьем?

Услуги >> 16.07.2022, 11:04

Организация спального места – это важная задача в жизни каждого, так как он проводит там треть своего дня. Именно во сне организм набирается сил на весь день, а без здорового сна человек может плохо себя чувствовать и неэффективно работать. Вы можете выбрать и купить кровать с мягким изголовьем на этой странице всего за пару минут.

Что сейчас модно?

Самым модным дизайнерским решением для спальни являются кровати с мягким изголовьем. Они хорошо вписываются в интерьер и более комфортны, чем модели с твердым изголовьем. Можно выбрать кровать из ткани, которая более эстетична на вид, или экокожи, которая легче чистится. Неважно из какого материала кровать с мягким изголовьем, она все равно будет модным дизайнерским решением.

Выбираем подходящие параметры

Однако, не только на моду надо обращать внимание при покупке. Также необходимо учитывать:

  • каркас;
  • основание;
  • качество матраса;
  • размер мебели;
  • дизайн мебели.

Выбрать качественный каркас очень важно при покупке. Он должен быть прочным и из хорошего материала, тогда кровать прослужит долго и будет удобной. Считается, что мебель для сна прочнее тогда, когда каркас опирается на спинки. Более устойчивые модели делаются из массива дерева или металла. Основание обеспечивает долговечность, поэтому конструкция двуспальной кровати должна состоять из более тридцати перемычек, а односпальной – из более пятнадцати. Хорошее основание можно найти у дизайнерской мебели с ящиком под подъемным механизмом, который позволяет экономно использовать пространство для вещей. А вот мебель с сетчатым основанием не стоит даже рассматривать. Они быстро деформируются и неудобны для сна. Удобный матрас сделает вашу мебель лучшим местом для отдыха. Ортопедические матрасы подходят больше всего, но обычные с кокосовым волокном или холлофайбером тоже вполне удобны.

Габариты также нужно учитывать при организации спального места. Длина должна быть на 15 сантиметров больше вашего роста. Ширина должна вмещать локти, когда вы лежите со сложенными за головой руками. Высота зависит от возраста: молодым и здоровым людям подойдут любые модели, а для людей в возрасте рекомендуются кровати с матрасом на уровне или выше колен. И, безусловно, мебель для сна должна подходить под общий дизайн спальни. Хоть это и не влияет на комфорт, не подходящая вашему интерьеру кровать может раздражать. Поэтому перед покупкой стоит оценить сочетание стилей комнаты и мебели.