Около 170 заявок на получение субсидий для такси и каршеринга поступило в Москве

Услуги >> 21.07.2022, 06:48

Приём заявок на субсидирование для компаний такси и каршеринга завершился в российской столице. В совокупности поступило почти 170 заявок. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте транспорта. Там отметили, что в нынешнем году размер субсидии был увеличен в 2 раза. Подобная поддержка позволит компаниям сохранить стоимость поездок для пассажиров на прежнем уровне. Кроме того, у компаний появляется возможность обновить парк машин, и повысить качество оказываемых услуг. Водители такси, при этом, не потеряют работу, так как смогут выкупить автомобили у лизинговых компаний, отметил представитель столичного департаменте транспорта.

Следует напомнить, что власти российской столицы оказывают поддержку столичным компаниям такси с 2012 года. За прошедшие 10 лет компании данной сферы в совокупности получили 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, за указанный период компаниями было выкуплено более 59 тысяч различных автомобилей.

Поддержка компаниям сферы каршеринга оказывается столичными властями с 2018 года. За указанный промежуток времени сервисы в совокупности получили более 500 миллионов рублей.