В московских ветеринарных клиниках приняли более 262 тысяч питомцев с начала года

Услуги >> 01.09.2022, 06:53

Более 262 тысяч питомцев приняли в ветеринарных клиниках российской столицы с начала года. Хирурги провели более 11 тысяч операций. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте ветеринарии с начала года. Напомним, что 31 августа в России отмечается День ветеринарного врача. В департаменте отметили, что в Москве функционирует 26 государственных ветеринарных клиник. Все они оборудованы современным оборудованием для диагностики, лабораторных исследований, и проведения операций любой сложности.

Сегодня осмотр и постановка диагноза у домашних животных очень напоминает помещение поликлиники. К примеру, при необходимости домашнему питомцу могут назначить КТ, рентген, и УЗИ. Все эти манипуляции проводятся на оборудовании, которое даёт качественное изображение, и позволяет поставить точный диагноз. Следует также отметить, что для срочной помощи животным на дому существуют специальные автомобили, оснащённые современным диагностическим оборудованием.

В Москве ведётся активная борьба с распространением бешенства. С начала года было вакцинировано более 346 тысяч домашних животных. Аналогичная борьба ведётся и среди диких животных.