Что такое Безопасный регион Москва?

Услуги >> 20.10.2022, 18:30

Многие пользователи мечтают о том, чтобы в их районе было безопасно. Не являются исключением и жители Москвы, которые хотят обезопасить жилые дома, загородные дома и объекты коммерческого назначения. Такую важную задачу можно доверить в компании «Дизайн-Инжиниринг-Проект», которая отлично знает, как обезопасить любой регион Московской области. Безопасный регион Москва – система, которая успешно действует на территории всей области еще с 2017 года, поэтому ее эффективность доказана на практике.

Где можно подключить такую систему?

В подъездах жилых домов, коммерческих объектах, транспорте, в парках, клубах и даже ресторанах. Администрация в результате может наблюдать за всем происходящим в режиме реального времени и сохранять записи в архив. Это помогает решать разнообразные проблемы, бороться с преступностью и правонарушениями. А чтобы подключиться к общей программе, я можно оставить заявку на сайте компании «Дизайн-Инжиниринг-Проект».

Преимущества видеонаблюдения в придомовой территории и подъездах

Конечно, для личного просмотра вы не сможете получить в записи, так как они принадлежат городским службам. Однако, у такого решения есть свои преимущества:

  1. Общая безопасность общественности. К примеру, если в определённом районе заметили подозрительные лица, их смогут быстро задержать и предотвратить ЧП.
  2. Снижение уровня преступности. Если верить общей статистике, в тех местах, где есть видеонаблюдение, значительно падает уровень преступности.

Минусы общественного видеонаблюдения

Да, они также есть. К примеру, в некоторых случаях информация может быть потенциально опасно и используется как шантаж. Это дорого. Из бюджета выделяется средства на поддержку системы видеонаблюдения. Чем камера больше, тем выше расходы на обслуживание. Но, в целом, плюсов больше чем минусов. Если с вами случилось беда или пропал ребёнок, всегда можно обратиться к городской администрации и они обязательно помогут. Кроме того, доступ к данным есть у полиции, а значит они также могут помочь в той или иной ситуации. Да и двор станет значительнее безопаснее, ведь воры и преступники просто не захотят быть пойманными на камеру.

Подключаться к общей системе или нет стоит решать всем жильцам дома. Если это общественное заведение, это необходимая мера для безопасности. Тем более, что можно указать куда будет должна направлена быть камера. Специалисты подберут необходимое оборудование, установит его и будут обслуживать.