Московская служба занятости поможет участникам чемпионата «Абилимпикс» найти работу

Услуги >> 31.10.2022, 08:02

Московская служба занятости поможет участникам и гостям чемпионата «Абилимпикс» составить резюме и подготовиться к собеседованию. Для представителей бизнеса подготовлена деловая программа, посвящённая вопросам трудоустройства людей с инвалидностью. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте социального развития. Там отметили, что за 8 лет «Абилимпикс» зарекомендовал себя не только как чемпионат профессионального мастерства, но и как карьерный старт для людей с инвалидностью.

За это время в чемпионате приняли участие более 6 тысяч москвичей. Участие в чемпионате в 2 раза увеличивает шансы людей на успешное трудоустройство. На чемпионате будет столичной службой занятости будет открыт специальный стенд для соискателей с инвалидностью. Посетители смогут использовать весь спектр возможностей для успешного трудоустройства, начиная от вопросов составления резюме, и заканчивая подбором вакансий и встречами с работодателями.

Ключевая цель службы занятости в рамках данного чемпионата состоит в формировании у работодателей представления о том, что люди с инвалидностью – это работники не с ограниченными, а с уникальными возможностями.