В первую неделю нового года рестораторы Москвы ожидают рост числа посетителей на 30%

Услуги >> 26.12.2022, 08:47

Владельцы столичных ресторанов ожидают нетипичный прирост посетителей в первую неделю нового года примерно на 30% за счёт туристического потока. Об этом журналистам рассказал общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса, председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов. Он отметил, что уже сегодня, в предновогодний период, рестораторы фиксируют рост числа посетителей за счёт большого количества приезжих в столицу.

Стоит отметить, что новогодние праздники - это отличное время для отдыха со своей второй половинкой. Здесь статьи об отношениях в блоге best-lustra.ru помогут советом, как наладить интимную жизнь.

Процент туристов в центральных ресторанах столицы зашкаливает и после нового года они останутся, так как в столице не отменили празднование Нового года. Первая неделя следующего года будет очень хорошей, хотя обычно она была «мёртвая». По итогам нынешнего года у столичных ресторанов прогнозируется рекордная выручка за всю историю их работы.

Все рестораны, в которых не подняли цены, уже были забронированы к 1 декабря на Новый год. Наблюдается активное бронирование и по остальным заведениям. В целом мероприятия в новогоднюю ночь проводят немногие заведения столицы. Этот проект может принести доход лишь 1 ресторану из 10, отмечают сами владельцы ресторанов.