Сервисами приложения «Моя Москва» москвичи воспользовались более 50 миллионов раз

Услуги >> 18.01.2023, 10:12

За четыре года с момента запуска мобильного приложения «Моя Москва» жители города воспользовались его услугами и сервисами более 50 миллионов раз. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что жители мегаполиса уже привыкли решать повседневные задачи и получать услуги при помощи смартфонов. Городское приложение «Моя Москва» является одним из главных цифровых помощников для москвичей.

В первый год работы приложения его услугами пользовались 2,3 миллиона раз, а по итогам прошлого года этот показатель достиг отметки в 23,4 миллиона раз. В среднем ежемесячно приложением пользуется миллион человек. Большинство пользователей приложения «Моя Москва» женщины в возрасте от 35 лет. Чаще всего горожане просматривали информацию об успеваемости ребёнка в школе. Кроме того, через приложение москвичи часто записывались на приём к врачам, и передавали показания приборов учёта.

Каждый год, разработчики, учитывая потребности и пожелания пользователей, стараются развивать приложение. В нём ежегодно появляются новые удобные функции и сервисы.