Обустройство паркинга возле новостройки

Услуги >> 25.02.2023, 15:22

Чтобы организовать нормальное движение транспорта и пешеходов в парковочной зоне рядом с новостройкой, необходимо использовать специальное оборудование. В некоторых случаях ответственные лица предпочитают оставить территорию без разметки и соответствующего оснащения, чтобы избежать дополнительных трат. Такой подход порождает хаос в движении, провоцирует возникновение ДТП. Чтобы избежать негативных последствий, необходимо прислушиваться к мнению экспертов, которые рекомендуют обустроить паркинг.

Какое оборудование использовать для обустройства паркинга

Необходимо нанести разметку, для чего потребуется приобрести дорожную эмаль, которая устойчива к истиранию, воздействию влаги и химических реагентов. На закрытых парковочных площадках можно установить отбойники для склада idn500.ru, которые защищают углы здания и другие элементы конструкции от наезда транспорта. На стены и колонны устанавливаются резиновые демпферы с контрастными черными и желтыми полосами. Такие элементы призваны повысить заметность элементов здания, предупредить наезд на них. Не будут лишними и резиновые колесоотбойники, отделяющие парковочные места от соседних рядов машин. Они не дают выкатиться авто за пределы парковочного места. Установка колесоотбойников способствует выработке у водителей дисциплины. Они привыкают занимать строго одно парковочное место, не заезжая на чужую территорию.

Дополнительное оборудование, рекомендованное к установке:

  • ограждения с сигнальными фонарями;
  • парковочные столбики;
  • лежачие полицейские;
  • блокираторы парковочного места;
  • дорожные знаки;
  • делиниаторы.

Установка шлагбаума с автоматической системой подъема

Въезды и выезды с территории парковки можно защитить с помощью шлагбаумов, оборудованных автоматической системой подъема. В этом случае каждому жильцу новостройки, владеющему автомобилем или мотоциклом, выдается пульт дистанционного управления. Благодаря этому местные жители получают возможность свободно въезжать на паркинг в любое время суток. Чужие водители, напротив, не смогут попасть на огороженную территорию, чтобы занять чужое парковочное место.

При установке шлагбаума важно предусмотреть возможность свободного заезда на паркинг автомобилей экстренных служб. Проще всего решить проблему с помощью дополнительных комплектов пультов ДУ, которые следует передать представителям соответствующих ведомств.