Более 170 тысяч человек посетили Московскую неделю красоты

Услуги >> 20.12.2023, 06:54

Московская неделя красоты завершилась в российской столице. Её посетили 170 тысяч человек. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что в рамках первой недели красоты в столичном выставочном зале «Манеж» парфюмерию, косметику, и продукты для здорового питания презентовали 359 отечественных производителей, 90 дистрибьюторов зарубежных марок, и 12 зарубежных компаний.

Программа продолжалась 4 дня. Продукцией российских брендов активно интересовались представители крупных торговых площадок Ирана и Индии. Предложения о сотрудничестве получили и представители проекта «Сделано в Москве». Стенд проекта «Сделано в Москве» объединил 19 компаний. Ещё 35 компаний разместили свою продукцию на индивидуальных витринах.

В деловую программу вошло порядка 50 тематических сессий, в которых принимали участие отечественные и зарубежные специалисты. Сегодня в столичной сфере красоты работает более 20 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей. Это составляет порядка 12% всех игроков российского рынка. Самым многочисленным сегментом является сфера услуг, где задействовано порядка 14 тысяч компаний.