Инвесторы в 2025 году приобрели у столицы 80 помещений и 2 здания для ведения бизнеса в ВАО
Миллион на «Реал»: клиент БЕТСИТИ крупно выиграл на дерби с «Атлетико»
В Свиблове инвестор строит предприятие по производству косметики в рамках МаИП
С начала года к центру ассистивных технологий «Феникс» присоединились 10 резидентов
По опубликованным в апреле проектам КРТ в столице построят производства, жильё и спорткомплекс
Автомобильный рынок в России занял пятую строчку в Европе
Резидент ОЭЗ «Дубна» планирует увеличить мощности до 250 тысяч упаковок тест-полосок в год
ОНФ: свыше половины АЗС московского региона не доливают бензин

В июле активисты ОНФ проверили сотню заправочных станций столицы и Подмосковья. На 75 АЗС топливо соответствовало заявленным характеристикам, однако на 58 зафиксирован недолив.
По сообщению пресс-службы Общероссийского национального фронта, в ходе исследования проверялись АЗС различных брендов. На трех четвертях из 100 заправок отпускаемый бензин АИ92 соответствовал указанным в чеке характеристикам. Но более половины заправок в среднем не доливают по 1,11% продукта. Самый высокий показатель недолива – 7,36%, но на 13-ти станциях цифра укладывалась в требования госстандарта.
Руководитель группы «Защита прав автомобилистов» П.Шкуматов выразил удовлетворение проверкой. Она показывает, что в среднем на топливном розничном рынке Москвы и области все в порядке. Но даже небольшой недолив должен привлечь внимание контролирующих органов, считает представитель ОНФ.
Шкуматов надеется на системное проведение аналогичных масштабных исследований, поскольку в настоящее время крайне мало доступных данных независимого анализа рынка и качества топлива. Результаты нынешнего мониторинга ОНФ направит для дальнейшего изучения в Росстандарт.
По сообщению пресс-службы Общероссийского национального фронта, в ходе исследования проверялись АЗС различных брендов. На трех четвертях из 100 заправок отпускаемый бензин АИ92 соответствовал указанным в чеке характеристикам. Но более половины заправок в среднем не доливают по 1,11% продукта. Самый высокий показатель недолива – 7,36%, но на 13-ти станциях цифра укладывалась в требования госстандарта.
Руководитель группы «Защита прав автомобилистов» П.Шкуматов выразил удовлетворение проверкой. Она показывает, что в среднем на топливном розничном рынке Москвы и области все в порядке. Но даже небольшой недолив должен привлечь внимание контролирующих органов, считает представитель ОНФ.
Шкуматов надеется на системное проведение аналогичных масштабных исследований, поскольку в настоящее время крайне мало доступных данных независимого анализа рынка и качества топлива. Результаты нынешнего мониторинга ОНФ направит для дальнейшего изучения в Росстандарт.



