Как работает кредитная карта: основные нюансы популярной технологии

Технологии >> 02.06.2021, 15:38

Во всем мире очень большой популярностью в последние десятилетия начали пользоваться кредитные карты. Это универсальный способ получения денег на различные покупки, когда налички нет с собой или у человека возникают временные сложности с финансами. Вы пришли в магазин, хотите что-то купить, но денег пока в кармане нет – достаточно достать кредитку, расплатиться и уйти домой с понравившимися вещами. Отдавать деньги по кредитке надо с такой же дисциплиной, как и обычный кредит, но здесь все происходит удобнее – льготный период в 2-3 месяца позволяет платить без процентов, можно погасить долг в любое удобное время. Большой выбор кредитных карт на любой вкус можно найти по ссылке https://ru.myfin.by/credit-cards, подобрать для себя что-то интересное будет никогда не поздно.

Как работает кредитка

Кредитная карта – это возможность легко взять деньги с банка, без обращения к кредитору. Достаточно использовать банкомат заведения или же просто расплачиваться карточкой, пока не иссякнет выделенный лимит. Многие банки дают карты без процентов, с большими сроками на выплаты, поэтому клиентам платить по счетам оказывается легко. Кредитная карта отличается тем, что при ее использовании не надо оформлять никаких дополнительных бумаг. После погашения задолженности, сумма кредита снова повышается. Благонадежные клиенты могут рассчитывать на большие суммы займов.

Что такое кредитная карта

Кредитка – это пластиковый носитель, к которому привязан индивидуальный счет клиента банковского заведения. Ее использование открывает доступ к счету с денежными средствами или кредитным лимитом. Когда человек только получил карточку, на ней находится нулевой счет. Если начать брать со счета деньги, то это и будут кредитные средства. В зависимости от уровня клиента лимит такого кредита может быть разным. Использовать кредитку можно такими способами:

  • Можно оплачивать карточкой покупки в рамках доступного лимита;
  • Клиент может брать с банкомата обслуживающего финансового учреждения наличные деньги.

Чтобы у человека не было проблем, достаточно просто вовремя платить по счетам указываемые банком суммы. Обычно они достаточно небольшие и посыльные для клиентов.

Кредитный лимит – как его увеличить

Многие люди жалуются на малый лимит по кредиту, благодаря чему денег можно взять совсем немного. Чтобы увеличилась сумма доступного кредита, необходимо пользоваться услугами банка достаточно долго и проявить себя в качестве платежеспособного и надежного клиента. Отсутствие просрочек, задолженностей, плохой КИ в других заведениях, регулярное использование кредитки – это залог того, что банк легко повысит Ваш кредитный лимит.