Москвичам подберут альтернативу автомобилю при помощи приложения

Технологии >> 12.06.2021, 06:37

Столичные власти намерены запустить для населения сервис расчёта стоимости владения личным транспортом в рамках приложения «Московский транспорт». Для реализации этих планов московский департамент транспорта проведёт тендер на доработку портала «Московский транспорт». Стартовая стоимость проекта обозначена в 33,9 миллиона рублей. Тендер размещён на портале госзакупок, а и тоги будут подведены 17 июня. Об этом журналистам рассказали в департаменте транспорта.

Победителю тендера необходимо будет в течение 5 месяцев внедрить на портале соответствующий модуль для расчёта стоимости владения личным транспортом, который, используя собственные алгоритмы, будет рекомендовать автомобилистам более выгодные варианты перемещений. Для расчёта стоимости владения автомобилем пользователю необходимо будет заполнить анкету. Перечень информации, которую необходимо будет указать в анкете, в документе не раскрывается.

Кроме того, в системе власти планируют создать механизм расчёта лизинга транспортного средства, и тарифный калькулятор для подбора оптимального варианта проездного. Эксперты отмечают. что подобные системы существуют во многих странах Европы.