В Москве проведут соревнования для юных инженеров по робототехнике

Технологии >> 14.08.2021, 08:14

В Москве стартовал набор участников для участия в подготовке к соревнованию «First Tech Challenge». Это лишь одно из направлений международного турнира под названием «First Lego Challenge». Этот турнир, как рассказали в столичной мэрии, ориентирован на ребят в возрасте от 12 до 18 лет. Войдя в число участников проекта, начинающие инженеры смогут создать робота, который не только пройдёт соревновательный отбор, но и в перспективе вполне может стать серийным, отметили в мэрии.

Сейчас наблюдается растущий интерес к конкурсу. Если в прошлом году в столичном отборочном этапе «First Lego Challenge» приняли участие лишь 4 команды, то в этом году их уже более 30. Команды представляют разные возрастные категории. Победители столичного отборочного этапа станут известны в феврале будущего года. На апрель будущего года в Москве запланировано проведение общенационального чемпионата. Его победители получат дополнительные балы для поступления в высшие учебные заведения.

Подать заявку на участие в конкурсе можно целой командой, либо в индивидуальном порядке. Ежегодно в соревнованиях «First Lego Challenge» по всему миру принимают участие более 600 тысяч человек.