Московские предприниматели смогут прослушать бесплатный курс по экспорту услуг

Экономика >> 21.07.2021, 12:30

Столичные предприниматели теперь могут принять участие в бесплатной образовательной программе под общим названием «Экспорт услуг». Эту программу впервые проводит «Московский экспортный центр» в тесном сотрудничестве с НИУ ВШЭ. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, то данный образовательный курс поможет бизнесу доработать и сформировать план по экспорту своих услуг на зарубежные рынки.

В рамках этого обучающего курса запланировано проведение 8 интерактивных обучающих занятий. Эти занятия проведут преподаватели и спикеры международного уровня. Совместно с участниками программы специалисты разберут успешные практические примеры, а также проведут проектные групповые встречи. Предприниматели по итогам курса смогут защитить собственную стратегию. В результате предприниматели получат соответствующий сертификат от ВШЭ.

Следует отметить, что для представителей различных сфер подготовлены отдельные потоки. «Московский экспортный центр» регулярно проводит различные обучающие программы для представителей бизнеса, ориентированного на экспорт.