Стартапы в сфере транспорта примут участие в программе «Московский акселератор»

Технологии >> 19.08.2021, 08:01

В Москве стартовал приём заявок на участие в потоке «Transport & Mobility» программы «Московский акселератор». Этот поток посвящён поиску перспективных решений в области транспорта и мобильности. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении отмечается, что это уже 11 поток программы «Московский акселератор».

Присоединиться к потоку смогут компании и проекты инновационного характера, которые работают над созданием решений в области искусственного интеллекта, и анализа больших массивов данных, систем безопасности, и беспилотного вождения, логистики, обучения и других. Заявки будут приниматься до 12 сентября, и оформить её можно на сайте «Московского инновационного кластера». Жюри экспертов в итоге из всех заявок выберет 30 лучших проектов, которые и попадут в программу акселератора.

Для участия в программе кандидатам необходимо иметь готовый, либо минимально жизнеспособный продукт. Кроме того, необходимо иметь команду, обладающую опытом создания технологических решений, и способную управлять бизнесом.