В Москве открыт приём заявок на участие в акселераторе для бизнеса «GoGlobal»

Инвестиции >> 10.08.2021, 08:08

В российской столице открыт приём заявок н участие в четвёртом потоке акселератора «GoGlobal», который помогает столичным компаниям выйти на зарубежные рынки. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что организатором программы является «Московский экспортный центр». Запуск программы осуществляется при поддержке «Акселератора ФРИИ»

Участие в программе позволит московским компаниям, ориентированным на экспорт, проанализировать внешние рынки, и выбрать для себя наиболее подходящие направления. Кроме того, компаниям помогут в формировании стратегии экспорта и разбивке её на тактические задачи, а также поспособствуют в её реализации. Совместная программа стартовала в прошлом году. Всего прошло 2 потока. В результате столичные компании смогли подписать 71 контракт на общую сумму более 110 миллионов рублей. Работа участников третьего потока в рамках программы пока продолжается.

Оформить заявку на участие в программе можно до 28 августа. Финансирование программы на 85% обеспечивается за счёт средств «Московского экспортного центра».