В Москве создали медицинский технопарк для помощи стартапам в здравоохранении

Технологии >> 10.09.2021, 08:44

В Москве создали медицинский технопарк, который ориентирован на помощь стартапам, реализующим свои проекты в сфере здравоохранения. Технопарк начнёт свою работу в ближайшие пару недель. Об этом журналистам рассказали накануне в «Московском центре инновационных технологий и здравоохранения». Там отметили, то заявки от стартапов будут приниматься на достаточно льготных условиях по аренде. Основной целью работы технопарка будет создание комфортных условий, и обеспечение синергии между проектами. Проекты смогут дополнять друг друга, что обеспечит их рост в будущем, отметил представитель центра в беседе с журналистами.

Для команд проектов в рамках технопарка будет обеспечен бесплатный доступ к базам данных, которые есть в распоряжении столичной системы здравоохранения. Кроме того. В ближайшие время состоится подписание соглашения о сотрудничестве с «Ростелекомом», в рамках которого запланировано создание пилотной зоны 5G для резидентов технопарка. Проект будет реализован при участии специалистов столичного департамента информационных технологий.

Кроме того, «Московский центр инновационных технологий и здравоохранения» совместно с «Медси» запускает акселератор для проектов, работающих в сфере искусственного интеллекта и больших данных.