Центр «Моя работа» презентовал технологию массового подбора сотрудников

Технологии >> 11.09.2021, 11:29

Московский центр занятости «Моя работа» в рамках четвёртого Форума социальных инноваций провёл презентацию принципиально новой технологии массового подбора сотрудников под названием «Ассесмент центр». Эта технология призвана помочь в поиске и подборе кадров для крупных компаний, которые сейчас стали значительно чаще обращаться в государственные службы занятости. Об этом журналистам рассказали накануне в столичной мэрии.

Представитель центра «Моя работа» рассказал журналистам, что это пилотная практика запуска трудоустройства подобного формата. Технология позволит оптимизировать временные и стоимостные издержки на поиск мотивированных кандидатов и составление резюме. Это будет весьма удобно для соискателей, которые прямо на площадке центра смогут познакомиться с работодателями. Кроме того, на площадке центра можно получить более подробную информацию о компании. и пройти собеседование.

Новая технология была запущена в пилотном режиме в тесном сотрудничестве со столичным метрополитеном с начала августа текущего года. За этот период специалист по кадрам столичной подземки просмотрел более 25 кандидатов.