В Москве начал работу робот-продавец сим-карт

Технологии >> 16.09.2021, 08:34

Российская компания под названием «Промобот» в сотрудничестве с телекоммуникационной компанией «GoldenSIM» создала робота, который будет заниматься продажей сим-карт. Робот уже приступил к работе в Москве. Если пилотный проект будет признан успешным, в перспективе планируется запуск до 10 подобных роботов, которые будут работать в разных городах страны. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал представитель компании «Промобот».

Главной особенностью данного робота является технология удалённой самоидентификации. Эта технология позволит клиентам получать сим-карты самостоятельно. Робот выдаёт сим-карту клиенту, и предоставляет инструкции по её регистрации. Клиенту необходимо лишь зарегистрироваться через робота или мобильное приложение, и активировать полученную сим-карту. Робот также сможет пояснить клиенту порядок скачивания мобильного приложения. Также следует отметить, что робот способен поддерживать диалог на любую тему на нескольких языках.

Компания «Промобот» появилась на российском рынке в 2015 году. Компания зарегистрирована в Перми, и с момента своего основания является резидентом «Сколково».