В московских технопарках работает более 2 тысяч компаний

Технологии >> 13.11.2021, 11:21

Более 2 тысяч компаний осуществляют свою деятельность на территориях столичных технопарков. На этих территориях при всесторонней поддержке московских властей созданы десятки тысяч рабочих мест с достойной заработной платой. Об этом на своей странице в одной из социальных сетей написал столичный градоначальник Сергей Собянин. Отметим, что накануне Сергей Собянин осмотрел территорию модернизированного технопарка «Мосмедпарк». Он отметил, что на данной территории созданы уникальные условия для различного рода испытаний, начиная от изобретения, и заканчивая выдачей регистрационных удостоверений. Здесь также можно проводить клинические и технические испытания.

Развитие медицинского направления является важнейшей задачей для московских технопарков особенно на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Необходимо поступательно наращивать объёмы и мощности столичной фармацевтической промышленности, заявил Сергей Собянин в беседе с журналистами. Столичные производители за время пандемии смогли нарастить эти объёмы в 2 раза.

В совокупности в российской столице сейчас работает 45 технопарков различной направленности, где создано более 68 тысяч рабочих мест.