В ОЭЗ «Дубна» запущено производство уникального медицинского препарата

Технологии >> 15.11.2021, 07:53

Компания «Пульсар», являющаяся резидентом биомедицинского кластера в рамках ОЭЗ «Дубна», начала производство препарата под названием «Лимфоблок». Этот препарат будет применяться при хирургических операциях пациентам с онкологическими заболеваниями. Он позволяет существенно сократить сроки их пребывания в лечебном учреждении. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Компания «Пульсар» производит медицинские изделия собственной разработки с применением передовых иностранных технологий. Совокупный объём вложений в реализацию данного проекта оценивается специалистами в 15 миллионов рублей. Для реализации проекта компания уже взяла в аренду помещение площадью более 120 квадратных метров. В этом помещении компанией установлено всё необходимое современное высокотехнологичное оборудование. В компании рассчитывают занять до 5% доли рынка по данному виду медицинской продукции.

Представитель компании в беседе с журналистами отметил, что уже получено необходимое регистрационное свидетельство на выпуск данного препарата.